Проверка скорости интернет

У Вас возникли сомнения по поводу качества предоставляемого провайдером Интернета? Вы можете самостоятельно выполнить проверку скорости, узнать насколько скорость интернет соединения отвечает заявленной оператором интернета Телза в пакете.

Для правильного измерения нужно знать:

        • Скорость Интернета показывает сколько бит информации передано в секунду. Может измеряться в килобитах в секунду (Кбит/с), мегабит в секунду (Мбит/с), гигабит в секунду (Гбит/с). Чтобы правильно оценить скорость передачи необходимо перевести биты в байты. В одном байте всегда 8 бит.
        • Замер скорости не проводят через WI-FI подключение. Роутеры в низком ценовом сегменте как правило имеют ограничение скорости по WI-FI около 50Мбит/с. Выполняйте подключение через прямое кабельное подключение.
        • Не выполняйте замер скоростного интернета при запущенных торент-клиентах или других приложениях активно использующих трафик Интернет, например интернет-радио, Skype, антивирусыи аналогичные, а также настройка вашей операционной системы.
        • Скорость Интернета может отличаться на различные сайты. Это связано с тем что сайты находятся на разных площадках, например устаревшем хостинге.

Скорости канала можно проанализировать через сервис SPEEDTEST. Это один из самых популярных сервисов в Интернет. При переходе по ссылке Вам будет доступна кнопка GO начать сканирование. Пример выполнения замера скорости интернет-канала:

  1. Нажмите кнопку «GO»

  2. Подождите пока система выполнить анализ

  3. После окончания сканирования вы увидите скорость Download. Этот показатель вам нужно сравнить с заявленным в приобретаемом вам пакете.

Если результат замеров скорости отвечают заявленным в пакете, но Вам все равно не хватает скорости, то компания Телза всегда готова предоставить Вам больший тариф. Просто подайте заявку о переходе на другой тарифный план. Данная услуга бесплатна.

Если скорость замера оказалась ниже не стоит беспокоится. Свяжитесь с нашей службой технической поддержки и опишите свою проблему. Наши квалифицированные технические специалисты помогут в решении этой проблемы. Мы нацелены на предоставлении качественного высокоскоростного Интернета в городе Запорожье.

 

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Обратный звонок